«Нефтехимик» обыграл «Локомотив»

Матч регулярного чемпионата КХЛ Нефтехимик Локомотив завершился со счетом 4:3 (2:2, 1:0, 1:1). К 8-й минуте хозяева выигрывали 2:0. На 4-й минуте отличился Марат Хайруллин, а на 8-й Райан Мерфи. Еще в первом периоде Локомотив отыгрался на 15-й шайбу забросил Стефан Да Коста, а 77 секунд спустя поздравления принимал Владимир Ткачев. Тем не менее, два очка достались Нефтехимику. На 30-й минуте автором гола стал Ильдар Шиксатдаров, а на 50-й Йонасу Энланду удалось отличиться в меньшинстве. На 58-й минуте Антон Ландер сократил отставание Локомотива до минимума, поразив ворота Нефтехимика в формате 6 на 4, однако от поражения команда Майка Пелино не спаслась. Локомотив занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 64 очка в 56 встречах. Нефтехимик идет девятым на Востоке, имея 54 очка после 55 встреч. Столько же у Адмирала, однако у команды из Владивостока меньше побед в основное время. 13 февраля Нефтехимик примет магнитогорский Металлург, а Локомотив минское Динамо.