«Спартак» победил «Металлург» и вышел в плей-офф Кубка Гагарина

Московский «Спартак» на домашней площадке победил магнитогорский «Металлург» со счётом 4:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Победа позволила команде Олега Знарка оформить выход в плей-офф. Первый период прошёл без голов. На старте второго периода подопечные Ильи Воробьёва вышли вперёд: заброшенной шайбой отметился нападающий Богдан Потехин. До второго перерыва соперники обменялись точными бросками, авторами которых стали форварды Андрей Нестрашил и Робин Ганзл. На 49-й минуте равновесие на табло восстановил защитник «Спартака» Патрик Херсли. Вскоре москвичи забили вновь, отметился форвард Каспарс Даугавиньш. В концовке Ганзл оформил дубль, установив окончательный счёт в матче.