Уэйн Руни вспомнил, как 17 лет назад дебютировал в сборной

Нападающий Уэйн Руни вспомнил дебютный матч в сборной Англии против Австралии (1:3), который состоялся ровно 17 лет назад, 12 февраля 2003 года. Футболист опубликовал свое фото из той встречи на своей странице в Instagram. Посмотреть эту публикацию в Instagram #OnThisDay in 2003 — Making my @england debut ??? Публикация от Wayne Rooney (@waynerooney) 12 Фев 2020 в 1:44 PST — В этот день я дебютировал за основную сборную Англии, — подписал фотографию Руни. В той встрече Руни появился во втором тайме, заменив Майкла Оуэна. Форварду не удалось отличиться результативными действиями за 45 минут. Всего Руни провел за сборную 120 матчей и забил 53 мяча, став лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Англичанин закончил карьеру на международной арене 15 ноября 2018 года матчем против США (3:0).

Спорт-Экспресс: главные новости