«Ижсталь» одержала волевую победу в Орске

Накануне, 12 февраля, хоккейный клуб Ижсталь провел первый матч заключительной серии этого сезона ВХЛ. В Орске команда из столицы Удмуртии встречалась с местным Южным Уралом . В первом периоде сталевары смотрелись плохо, уступив соперникам в большинстве компонентов. Голом в составе орчан отметился Курепанов 1:0. Во втором периоде игра выровнялась, хотя её качество в целом оставляло желать лучшего. Забить не удалось ни тем, ни другим. А вот в начале третьей 20-минутки инициативу перехватили гости. Вадим Щегольков сперва сравнял счёт, а вскоре его же точный бросок вывел сталеваров вперед 1:2. В оставшиеся минуты хозяева попытались перевести игру в овертайм, но даже смена вратаря сделать этого им не помогла. - Получилась тяжелая победа. Хозяева очень мощно прессинговали нас два периода, у нас почти не было моментов. Но спасибо нашему вратарю, где-то отоборонялись, дотерпели до третьего периода. Поговорили с ребятами, нашли силы переломить игру. Тем она ценнее. Победа добыта потом и кровью, - заявил после матча ХК Ижсталь Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе Южного Урала ). После этой победы Ижсталь занимает 13-е место в своей конференции. Завтра наша команда сразится в Челябинске против местного Челмета . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Удмуртия стала лидером по стоимости медицинской маски