«Адмирал» проиграл «Авангарду», обеспечив «Сибири» выход в плей-офф

«Авангард» на домашней арене в Балашихе переиграл гостей из «Адмирала» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счётом 4:2. Счёт в середине первого периода открыл канадский нападающий хозяев Брэндон Макмиллан с передач Коди Франсона и Сергея Широкова. Буквально через две минуты равенство с передач Александра Мерескина и Тимура Ахиярова восстановил Кирилл Воронин. В начале второй двадцатиминутки Тейлор Бек снова вывел «Авангард» вперёд – ему помогли отличиться Семён Кошелев и Сергей Шумаков. Счёт сравнял Мерескин с передач Ахиярова и Воронина. В середине периода Кирилл Семёнов вновь вывел хозяев вперёд и больше преимущество они не упускали. Сначала Сергей Широков с передач Шумакова и Франсона удвоил превосходство «Авангарда», а далее сам Шумаков поразил уже пустые ворота гостей из Владивостока. Таким образом, поражение «Адмирала» позволило «Сибири» окончательно оформить выход в плей-офф.