Кошмар Бобровского продолжается. Русского вратаря усадили на лавку после 3 голов за период

«В конечном итоге только результат имеет значение. Ребята выложились, здорово играли. Нам надо убрать маленькие ошибки и стараться забить на один гол больше соперника. Игра диктует ситуации и моменты. Инициатива будет переходить от одной команды к другой, надо сохранять спокойствие и быть готовым как обороняться, так и забивать голы». В понедельник «Флорида» со счетом 1:4 сгорела на выезде «Филадельфии», а вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский после матча, кажется, просто не знал, как объяснить четвертое поражение подряд. После перерыва на Матч звезд команда из солнечного штата победила лишь однажды в 6 матчах — и это в разгар битвы за плей-офф! Терпение главного тренера Джоэля Кенневилля после очередной неудачи лопнуло, на встречу с «Нью-Джерси» он решил оставить самого дорого русского вратаря на скамейке запасных. На удивление, помогло. Сэмюэл Монтембо не феерил, но помог «Пантерз» выиграть со счетом 5:3. Но контракт Боба слишком тяжел, а его авторитет по-прежнему слишком высок, чтобы долго держать его вне стартового состава. В четверг «Флорида» снова играла с «Филадельфией» (на этот раз дома) и россиянин вернулся в рамку. Как оказалось, лучше бы он этого не делал. 5-я минута — шайба после броска Мэтта Нисканена попадает в Бобровского и падает на пятак, Джеймс ван Римсдайк тут как тут. 18-я минута — Тайлер Питлик вываливается на ворота хозяев с правого края, бросает в ближний угол с не самой убойной позиции и застает Бобровского врасплох. 19-я минута — выстрел Михаэля Раффля из левого круга вбрасывания, Боб снова отражает шайбу перед собой, на этот раз первым на подборе оказывается Николас Обе-Кубел. 21-я минута — на второй период «Флориду» выводит 23-летний Монтембо, русского кипера далеко не в первый раз в этом сезоне меняют по ходу матча. Негодованию фанатов «Пантерз» снова не было пределов, по Бобровскому они прошлись как следует. И на этот раз их критика не выглядела незаслуженной. «Представьте себе, вы платите кому-то $10 млн, чтобы он открывал калитку». «Боб ничего не стоит, жалко, что не Монти начинал этот матч». «Бобровский должен сидеть на скамейке до следующего сезона». Без Бобровского «Флорида» не то чтобы преобразилась, но, по крайней мере, попыталась зацепиться за результат. В начале третьего периода «Пантерз» быстро организовали 2 гола, счет стал 2:4 и появилась видимость интриги, правда, на большее хозяев не хватило. Монтембо не особо впечатлил, отразил 16 бросков из 19, но можно почти со стопроцентной уверенностью утверждать, что именно он начнет в старте следующий матч. Кошмар Боба в его первом сезоне в статусе самого дорогого русского вратаря продолжается. Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Кошмар Бобровского продолжается. Русского вратаря усадили на лавку после 3 голов за период