Лаленкова и Казелина — призёры ЧМ по конькобежному спорту на дистанции 1500 м

Российские конькобежки Евгения Лаленкова и Елизавета Казелина стали призёрами чемпионата мира на отдельных дистанциях, который проходит в Солт-Лейк-Сити (США). В забеге на 1500 м Лаленкова показала второе время, в Казелина финишировала с третьим результатом. Победу одержала голландская спортсменка Ирен Вюст. Отметим, что обе россиянки улучшили личные достижения и опередили рекордсменку мира на этой дистанции японку Михо Такаги, ставшую четвёртой. Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Солт-Лейк-Сити, США Женщины. 1500 м 1. Ирен Вюст ( Нидерланды) – 1.50,925. 2. Евгения Лаленкова (Россия) – отставание 0,21. 3. Елизавета Казелина (Россия) — +0,49. 4. Михо Такаги (Япония) — +0,65. 6. Екатерина Шихова (Россия) — +1,14.