«СГАУ-Саратов» потерпел обидного поражение от «Каустика»

В единственном матче субботы Суперлиги Париматч в Саратове встречались «СГАУ-Саратов» волгоградский «Каустик». Обеим командам, решающем свои турнирные задачи, в этой игре нужна была только победа. С первых минут встречи обе команды взяли высокий темп и за стартовые пять минут накидали десять мячей. Постепенно «жёлто-чёрные» завладели инициативой и довели первый игровой отрезок до победы 17:14. Больше всех для этого приложил усилий левый полусредний нашей команды Александр Рыжков, реализовавший 6 из 7 своих бросков. Во втором тайме «аграрии» продолжили гнуть свою линию и удерживать добытое преимущество в первой половине матча — 26:22 к середине второго игрового отрезка. Но затем точность бросков саратовцев стала давать сбои, чем воспользовались волгоградцы. 27:27 за четыре минуты до конца встречи. В концовке матча точный бросок Сергея Болотина вывел нашу команду вперёд 29:28 и играть оставалось 1:40 секунд. Тем не менее, играя в большинстве «жёлто-чёрные» упускают даже ничейный результат за две секунды до конца матча. 29:30 в пользу гостей из волгоградского «Каустика». СГАУ-Саратов: Бобров — 5/13 (38%), Третынко — 8/30 (26%) Рыжков — 7/10, Болотин — 6/10, Размаев — 5/7, Трофимец — 4/6, Шарков — 2/5, Беляев — 2/6, Ковалёв — 1/2, Бубен — 1/1, Карибов — 1/5, Колпаков, Елистратов, Ухваркин, Буш.

«СГАУ-Саратов» потерпел обидного поражение от «Каустика»