Хоккеисты «Ижстали» завершили сезон победой

Накануне, 18 февраля, в рамках заключительного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиге ижевская Ижсталь закрывала сезон матчем в башкирском городе Учалы против местного Горняка . Уже в начале первого периода команды обменялись быстрыми голами на шайбу горняка Тютяева сталевары ответили точным броском Максима Мизюрина 1:1. Начало второй 20-минутки вновь осталось за хозяевами льда, которые воспользовались отложенным большинством 2:1. Второй раз сравнять счёт гостям удалось в конце третьего игрового отрезка, когда Антон Ковалёв подправил шайбу в ворота Горняка после броска партнера 2:2. За оставшиеся минуты основного времени и пятиминутный овертайм командам отличиться больше не удалось. А в серии послематчевых буллитов точнее и удачливее оказались хоккеисты из Ижевска. Матч был насыщенный. Команды терпеливо играли, старались, бились. Счёт небольшой, дело дошло до буллитов. Обе команды старались. Разные задачи у нас: Горняк готовится к плей-офф, мы же хотели завершить чемпионат на приятной ноте. У нас всё получилось. Я думаю, зрителям игра понравилась: обилие голевых моментов, вратари играли - держали команды в игре. Да, в буллитах нам улыбнулась удача, - заявил после матча главный тренер ижевчан Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе Ижстали ). Набрав в 54 матчах 54 очка, сталевары завершили сезон на 12-м месте в своей конференции и на 22-м (из 34) в общей таблице. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ижевск может стать одним из первых Городов трудовой славы в России