«Нефтехимик» разгромил «Амур» — 8:0. Нижнекамский клуб сравнялся по очкам с «Куньлунем»

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Амур» принимал «Нефтехимик». Матч завершился со счётом 8:0 в пользу команды Вячеслава Буцаева. Счёт в матче был открыт на восьмой минуте матча, когда цели достиг бросок форварда гостей Тимура Хафизова. Во втором периоде натуральный хет-трик оформил нападающий нижнекамской команды Йонас Энлунд. Три шайбы шведского нападающего уложились в 11 минут и 15 секунд, что отныне является самым быстрым хет-триком в истории «Нефтехимика» в КХЛ. Под занавес периода Зак Митчелл реализовал выход «один в ноль». В заключительной трети дубль оформил Дамир Шарипзянов, ещё одна шайба на счету Андрея Сергеева. Нижнекамский клуб набрал 60 очков и вышел на девятое место в Восточной конференции КХЛ, на одно очко опередив «Амур». Восьмое место занимает «Куньлунь Ред Стар», в активе которого также 60 баллов. «Драконы» опережают нижнекамский клуб по дополнительным показателям. Завтра, 24 февраля, «Амур» и «Нефтехимик» вновь сыграют в Хабаровске, а «Куньлунь» в Новосибирске сыграет с рижским «Динамо». Для китайского клуба этот матч станет заключительным в регулярке.

«Нефтехимик» разгромил «Амур» — 8:0. Нижнекамский клуб сравнялся по очкам с «Куньлунем»