Хлебный день. Артемий Панарин переписывает рекорды Рейнджерс

Каролина - Рейнджерс 2:5Артемий Панарин открыл счет своему четвертому десятку голов в сезоне, попутно достигнув рубежа 400 очков в НХЛ. Набрав 80 очков в чемпионате, Артемий вошел в тройку самых быстрых бомбардиров в истории нью-йоркского клуба. Быстрее Панарина очковый рубеж преодолевали только Яромир Ягр и Марк Мессье.Каролине в этой встрече немного не повезло из пяти пропущенных шайб две влетели в ворота Петра Мразека от коньков собственных защитников. Игорь Шестеркин провел хороший матч, отразив 27 бросков. Голкипер Рейнджерс провел в сезоне девять матчей, из которых выиграл восемь. Хенрик Лундквист оформляет пенсию потихонечку...Павел Бучневич из Рейнджерс провел на льду 15 минут и нанес 3 броска по воротам, а Андрей Свечников из Каролины был активен и продолжил свою серию матчей с набранными очками в последний раз он уходил со льда без результативных действий 31 января в матче против Вегаса.Айлендерс - Детройт 4:1Островитяне прервали серию из четырех поражений подряд, а попутно официально оформили непопадание несчастного Детройта в плей-офф.Голкипер Айлендерс Семен Варламов в последнее время отвоевал место в воротах у Томаса Грайсса и, несмотря на поражения в последних трех матчах, показывает добротный процент отраженных бросков.Даллас - Сент-Луис 1:4Обе команды крепко сидят в зоне плей-офф, так что результат не особенно всколыхнул турнирный расклад для тех и других. Иван Барбашев в составе Блюз провел на льду 15 минут и отметился удалением, Александр Радулов из Далласа закончил матч с показателем полезности -3, а голкипер Звезд Антон Худобин сменил по ходу встречи Бена Бишопа и отбил девять бросков из десяти.Калгари - Бостон 3:4Хозяева ведут отчаянную борьбу за выход в плей-офф и в этом матчи они были близки к тому, чтобы отвоевать очки у лидера лиги. Усилиями Микаэля Баклунда и Джонни Гудро Калгари дважды вел в счете с разницей в две шайбы, но победу так и не удержал. Защитник Калгари Александр Елесин отыграл третий матч в сезоне, провел два силовых приема при показателе полезности -1.Эдмонтон - Миннесота 3:5Нет Макдэвида нет вечеринки. Лидер атак канадцев не выходит на лед с 8 февраля, когда в матче против Нэшвила он получил ушиб колена и выбыл приблизительно до конца этого месяца. В составе Миннесоты двумя результативными передачами отметился белорусский американец Алекс Алексович Гальченюк.