В заснеженном Заполярье хоккеисты «Старта» остались без набранных очков

Заключительный выездной матч сезона чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге нижегородский «Старт» проводил в Мурманске. Первый тайм проходил в очень тяжёлых условиях. Снег шёл непрерывно, в основном, соперники старались играть верховыми передачами. Но, как ни странно, все голы были забиты именно в первой половине встречи. «Мурман», занимающий 12-е место из 14 команд, достаточно быстро «отгрузил» в ворота волжан три мяча, на что те ответили только голом Алексея Киселёва – 3:1. В перерыве снегопад прекратился, но забитых мячей болельщики больше не увидели. — Самое главное, что нужно было сделать – это поправить психологию ребят, — отметил на пресс-конференции главный тренер «Старта» Андрей Бегунов. – Было видно, что они были расстроены предыдущим поражением. Но, по всей видимости, у нас это не получилось. Плюс погодные условия внесли свои коррективы. Не сразу мы приспособились к такой игре. Я думаю, что «Мурман» сегодня был быстрее во всех компонентах, играл лучше, и намного больше хотел выиграть. «Старт» остался на 10-й строчке турнирной таблицы. Впереди у нижегородцев два домашних матча против «СКА-Нефтяника» (24 февраля) и «Байкала-Энергии» (27 февраля). На этом сезон для нашей команды завершится. 6+