«Витязь» проиграл «Северстали» по буллитам, но все равно вышел в плей-офф

Матч регулярного чемпионата КХЛ Северсталь Витязь завершился со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0). Команда из Череповца добыла победу в серии буллитов (2:1). Обе шайбы в основное время были заброшены в большинстве. На 4-й минуте счет открыл форвард хозяев Владислав Кодола, на 27-й равновесие восстановил Александр Семин. Витязь потерпел четвертое поражение подряд, но заработанное в Череповце очко вывело подмосковную команду в плей-офф. Витязь занимает 7-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 63 очка в 60 матчах. Восьмым идет Торпедо (62 очка, 61 игра), а Сочи девятый (59 очков, 60 игр). Даже если сочинцы догонят Витязь по набранным очкам, подмосковная команда окажется выше за счет большего количества побед в основное время. Северсталь находится на 10-й строчке Запада, набрав 56 очков в 61 матче. Команда из Череповца завершит сезон 25 февраля домашним матче против Сочи. Витязь 25 февраля примет Спартак.