«Фиорентина» в меньшинстве отобрала победу у «Милан»

«Милан» играл в гостях против «Фиорентины» в 25-м туре чемпионата Италии. Протокол игры Фиорентина Милан 57' Ребич Анте (0:1) (1:1) Пульгар Эрик 85' Дронговски Бартломей • Миленкович Никола • Песселья Херман • Касерес Мартин 76' • Лирола Поль 73' (Роша Игор II ( 73') • Кастровилли Гаэтано 68' (Кутроне Патрик ( 68') • Пульгар Эрик • Дункан Альфред • Далберт Эстеван 62' • Влахович Душан • Кьеза Федерико Запасные: Соттил Рикардо • Бенасси Марко • Геззаль Рашид • Чеккерини Федерико • Венути Лоренцо • Террачано Пьетро • Терзич Алекса • Агудело Кевин • Далле Мура Кристиан Доннарумма Джанлуиджи 52' (Бегович Асмир ( 52') • Конти Андреа • Габбия Маттео 74' (Мусаккио Матео ( 74') • Романьоли Алессио • Тео Эрнандес 85' • Кесси Франк • Беннасер Исмаэль 12' • Кастильехо Самуэль 81' (Салемакерс Алексис ( 81') • Чалханоглу Хакан 25' • Ребич Анте • Ибрагимович Златан Запасные: Бонавентура Джакомо • Доннарумма Антонио • Калабрия Давиде • Лашальт Диего • Пакета Лукас • Леау Рафаэл • Брешанини Марко • Мальдини Даниэль 22 февраля. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция). Еще в начале игры вратарь «россонери» Джанлуиджи Доннарумма травмировал голеностоп, но продержался без замены до начала второго тайма. А пока команды обменивались опасными моментами. На 33-й минуте Златан Ибрагимович продавил опекуна и отправил мяч в сетку ворот, но ВАР отменил гол из-за неочевидной игры рукой у ветерана. Миланцы добились своего на 57-й минуте, когда Анте Ребич в касание забил гол. Тут же «фиалки» остались вдесятером, система видеоповторов помогла арбитру удалить Эстевана Далберта за фол последней надежды. «Фиорентина» шокировала противника в концовке, получив право на 11-метровый удар, в итоге реализованный Эриком Пульгаром - 1:1. «Милан» догнал «Наполи» на шестом месте, «Фиорентина» - 12-я.

«Фиорентина» в меньшинстве отобрала победу у «Милан»