Волгоградский ветеран тенниса победил на зимнем чемпионате ФТР

Победителем XXI зимнего чемпионатов ветеранов федерации тенниса России (ФТР), который прошел в Рязани, стал волжанин Сергей Селиванов. Он выступал в одиночном разряде в категории 50+. Турнир, в котором приняли участие более 150 человек со всей страны, проходил в Центре спортивной подготовки «Академии тенниса имени Николая Озерова». Представитель Волгоградской области переиграл москвича Андрея Ужакина – 6:1, 6:2. В четвертьфинале с тем же счетом победил Олег Кощеева из Дубны. В полуфинале волжанин оказался сильнее Андрея Голикова. фото: vstadion34.ru В первом сете Селиванов вел 5:1, после чего соперник из-за травмы отказался от продолжения борьбы. В финале Селиванов в трех сетах победил Михаила Муравьева из Калуги – 6:3, 4:6, 6:4. В парном разряде Селиванов и Голиков уже на старте проиграли будущим чемпионам Андрею Решетову (Химки) и Дмитрию Буданову (Москва) – 2:6, 2:6.