Красота капоэйры. В Омске спортсмены сразились в бесконтактном бою

На соревнования по капоэйре в Омск съехались десятки спортсменов из разных регионов, чтобы показать своё мастерство в бесконтактном бою. В Омске состоялись соревнования по сибирской капоэйре. Фестиваль проходит каждый год в разных городах, в этом году честь принимать третий по счёту открытый чемпионат CapoSiberia-2020 выпала Омску. На фестивале была представлена капоэйра разных стилей, групп и школ из городов Сибири. Участники соревнований получили возможность погрузиться в культуру капоэйры во всём её многообразии, узнать что-то новое и взглянуть на уже привычные вещи под другим углом. Зрители же смогли насладиться зрелищностью бесконтактного боя, включающего в себя элементы танца, акробатики, игры. Причём бои капоэйры проходят под национальную бразильскую музыку. Омские спортсмены, несмотря на высокую конкуренцию, смогли показать неплохие результаты. В категории 6-9 лет 1 место завоевала Марина Девяткова, 3 место разделили Тимофей Труфанов и Артём Коломников. В категории 13-15 лет "Юноши PRO" победителем стал Илья Коломников. В категории "Женщины 18+ PRO" омичка Елизавета Фесенко стала третьей. Фото: Илья Петров