Войти в почту

Тренер Ласицкене о деле Мо Фары: «На каких основаниях после подобных новостей действительно чистые спортсмены не могут выступать?»

Геннадий Габрилян, тренер трехкратной чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Ласицкене, прокомментировала новость о том, что четырехкратный олимпийский чемпион в беге Мохаммед Фара получал инъекции L-карнитина перед Лондонским марафоном-2014. – В понедельник вышел фильм BBC, где появилась информация, что Мо Фарах как минимум скрывал от антидопинговых органов проведение внутривенных инфузий. Как вы это восприняли? – Сразу возникает вопрос – о какой честности и чистоте может идти речь в этом случае? И следом второй – на каких основаниях после подобных новостей действительно чистые спортсмены не могут выступать? Складывается впечатление, что непойманные наказывают пойманных. Это несправедливо. И с каждым днем возникает все больше вопросов к той стороне, которая запрещает нам выступать на международных турнирах или же бездействует в выдаче нейтрального статуса, не имея на это объективных оснований. Я никогда не прощу тех, кто не пустил Машу в Рио, из-за кого она пропустила зимний сезон и может не поехать в Токио. Нет им прощения. Всем индивидуумам, и у нас, и там, всем, кто совершал неблаговидные поступки, – сказал Габрилян. BBC: Мохаммед Фара получил четыре инъекции L-карнитина за два дня до Лондонского марафона в 2014 году Легенду бега Мо Фара спасают от бана за допинг? Его тренер дисквалифицирован, но старые пробы не отдают для перепроверки

Тренер Ласицкене о деле Мо Фары: «На каких основаниях после подобных новостей действительно чистые спортсмены не могут выступать?»
© Sports.ru