Солнечногорские команды добились успеха в Первенстве Зеленограда

В Открытом первенстве Зеленограда по мини-футболу, организованном «Зеленоградской федерацией футбола» (президент – Александр Кабацкий), состоялись матчи заключительного 14-го тура в Первой и Высшей лигах. В Первой лиге в игре «Миронцево» и «Ангстрема» решалась судьба 1-го места. Команды подошли к очной встрече с равным количеством очков, но по личным встречам преимущество было у «Миронцево», выигравшего матч 1-го круга. Матч с самого начала приобрел зрелищный и остроатакующий характер. На ворота команд, которые защищали Илья Тарасенко («Ангстрем») и Максим Михайлов («Миронцево»), обрушилось большое количество ударов. 13-я минута матча стала несчастливой для «Ангстрема». Денис Кувшинов, получив пас Дмитрия Никонова, хитрым ударом низом катнул мяч под ногой опекавшего его игрока – 1:0. Вскоре футболист «Ангстрема» Владимир Тоистов после паса справа Андрея Игумнова с близкого расстояния забил ответный мяч. Ближе к концу 1-го тайма мяч удобно выкатился к тому же Тоистову, который вложил в удар всю силу. Первая половина матча осталась за «Ангстремом». В начале 2-го тайма Андрей Рогожин после короткого паса Максима Забродского сильно пробил по воротам – 2:2. Игумнов создал отличный момент для Тоистова, оформившего «хет-трик» ударом под перекладину. Закрепиться на победном счете надолго «Ангстрему» не удалось. Максим Ларионов со штрафного отпасовал Никонову, его удар сделал счет равным – 3:3. Затем Кувшинов после передач Забродского забил два мяча подряд (в первом случае был розыгрыш углового, во втором – контратака). «Ангстрем» пошел ва-банк, заменив вратаря на полевого игрока в манишке. Голкипер «Миронцево» Михайлов забрал мяч в руки вблизи своих ворот и точно пробил по чужим воротам – 6:3. Как ни старался «Ангстрем», но изменить счет не смог. «Миронцево» стало победителем Первой лиги. Коллектив «Буратин Team» добился волевой победы 4:2 над «Квалитетом Пром». «Горсвет» забил три безответных мяча в ворота команды «ЭЛИНС». Благодаря этой победе солнечногорцы заняли итоговое 2-е место, обойдя «Ангстрем» по личным встречам. Совсем не получилось борьбы в матче «Спутника-2002» и «ФК-Хлебозавода № 28». Молодость взяла верх – 12:4. «Спутнику-2002» эта победа помогла завершить Первенство на 4-м месте. Итоговое положение команд: 1. «Миронцево» - 29 очков, 2. «Горсвет» - 26, 3. «Ангстрем» - 26, 4. «Спутник-2002» - 22, 5. «ФК-Хлебозавод № 28» - 21, 6. «ЭЛИНС» - 18, 7. «Буратин Team» - 12, 8. «Квалитет Пром» - 9. В Высшей лиге в первой игре дня «Азбука футбола» проявила волевые качества, выиграв 7:6 у «Фаворита» после проигранного со счетом 2:6 1-го тайма. «Динамо» (чемпион Высшей лиги) завершило турнир победой над неуступчивой «Девяткой» - 3:1. Наименее серьезный характер имела игра между «Элемером-МАУНТ» и «Андреевкой-МИЭЛЬ». «Андреевцы» выиграли 16:5. Как вишенка на торте был матч между «Селтиком» и ДСЭП №7. В нем на кону стояло 2-е место в Высшей лиге. «Селтик» находился в лучшем положении, имея на 2 очка больше. Солнечногорским «строителям» терять было нечего, они пошли в атаку. Первый успех пришел к оранжево-черным на 12-й минуте. «Селтик» упустил два хороших шанса сравнять счет и пропустил второй мяч. Совсем трудной ситуация для желто-черных стала на 20-й минуте, когда преимущество ДСЭП №7 выросло до 3:0. Теперь уже «Селтику» было нужно идти вперед большими силами и рисковать. Но голкипер ДСЭП № 7 Дмитрий Мачавариани сохранял ворота «на замке» вплоть до 17-й минуты 2-го тайма. После тайм-аута у «Селтика» вместо вратаря вышел полевой игрок в футболке другого цвета. Затяжную атаку желто-черных завершил Евгений Разин, замкнувший на дальней штанге прострел Сергея Зала. Но затем Бека Циколия, совершив отбор, со своей половины точно пробил по пустым воротам – 1:4. Вскоре Циколия оформил «дубль», а в следующем игровом эпизоде свой второй мяч в матче забил еще один игрок ДСЭП № 7 – Максим Беклемищев. Исход матча был предрешен. Самый яркий момент конца матча принесли вратари. Мачавариани подключился к атаке своей команды и пробил, голкипер «Селтика» Игорь Гришин поймал мяч и с рук пробил по воротам. Мачавариани успел вернуться «домой» и головой отбил мяч. ДСЭП № 7 (руководитель команды Василий Васильев) выиграло 6:1 и повторило результат предыдущего сезона – «серебро» Высшей лиги. Амбициозный «Селтик» (руководитель команды Сергея Баркунов) стал «бронзовым» призером. Итоговое положение команд в Высшей лиге: 1. «Динамо» - 39, 2. ДСЭП №7 – 32, 3. «Селтик» - 31, 4. «Андреевка-МИЭЛЬ» - 18, 5. «Фаворит» - 11, 6. «Элемер-МАУНТ» - 10, 7. «Азбука Футбола» - 10, 8. «Девятка» - 9.