Нижегородские гимнастки завоевали четыре медали на чемпионате России

Нижегородские спортсменки вновь доказали, что они лучшие в стране. Сборная Нижегородской области выиграла чемпионат России по художественной гимнастике. Он проходил в Москве во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Нижегородские красавицы завоевали четыре медали. Арина Аверина стала лучшей в четырех видах многоборья, набрав 94,55 балла. Ее сестра, Дина, взяла бронзу с результатом 92,45 балла. В упражнении с булавами Дария Сергаева поднялась на первую ступень пьедестала, обойдя представительницу из Сочи Ирина Анненкову. Сборная команда Нижегородской области в составе Златы Снежицкой, Яны Хрусталевой, Полины Крупновой, Софии Сидоровой и Дарьи Смирновой под руководством заслуженного тренера России Ларисы Кирнус набрала 29,40 баллов и выиграла чемпионат России в групповых упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав. На втором месте команда из Омской области, третье место — у Санкт-Петербурга.