«Авангард» одержал волевую победу над «Салаватом» в первом матче серии плей-офф

Омский «Авангард» в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина принимал на своём льду уфимский «Салават Юлаев». Встреча прошла на арене в Балашихе и завершилась победой хозяев — 5:2. Счёт на 15-й минуте открыл форвард уфимцев Линус Умарк. Ему ассистировали Дмитрий Кугрышев и Александр Бурмистров. Спустя две минуты хозяева смогли отыграться. Шайбу забросил Сергей Шумаков. Баллы за результативные передачи на свой счёт записали Коди Франсон и Тейлор Бек. В начале второго периода «Авангард» вышел вперёд. После паса Шумакова отличился Кирилл Семёнов. В середине второй двадцатиминутке Андрей Стась с передачи Павла Дедунова увеличил преимущество омской команды. В концовке периода Теэму Хартикайнен смог отыграть одну шайбу. Ему ассистировали Сакари Маннинен и Умарк. В середине третьего периода после передач Вячеслава Войнова и Шумакова дубль оформил Семёнов. Окончательный счёт в матче установил Валентин Пьянов. Он реализовал большинство после передач Франсона и Игоря Бобкова.