Кучеров и Гурьянов в огне, а Малкин в дыму

Айлендерс - Бостон 0:4 Евгений Варламов ничего не смог поделать против монструзной атаки Бостона, которая в последних матчах позволила себе чуть расслабиться. Голкипер гостей Тукка Раск в второй раз за месяц играет на ноль и четвертый раз в сезоне. Несмотря на поражение Айлендерс остается в зоне wild card. Лос-Анджелес - Нью-Джерси 2:1 ОТ Никита Гусев ассистирует в единственной шайбе Дэвилз Йесперу Брату и набирает очки в пятой игре подряд. Николай Прохоркин провел на льду 14 минут, нанес 1 бросок по воротам и применил 1 силовой прием. Тампа Бэй - Калгари 4:3 Михаил Сергачев из Тампы набирает два очка и становится первой звездой матча. Никита Кучеров продлевает результативную серию до 19 матчей, но она не будет зачтена статистикой НХЛ, так как российский форвард пропустил одну игру из-за травмы. Лайтнинг официально сообщили и том, что капитан команды Стивен Стэмкос из-за травмы пропустит минимум полтора месяца, а это значит, что в лучшем случае он сможет вернуться в строй ко второму раунду плей-офф в который еще нужно пробиться. Флорида - Чикаго 2:3 Б Голкипер пантер Сергей Бобровский не может одержать победу второй матч подряд, а единственный сухарь в этом сезоне случился у Бобровского в игре против Детройта. Монреаль - Каролина 4:3 ОТ Крутой сюжет, в котором главным героем мог стать Андрей Свечников российский нападающий получил отменный шанс забить за секунду до финальной сирены, но сумел переиграть голкипера. И вместо победного гола, Каролина получает гол в овертайме, сумев вернуться с 0:3, а у Свечникова показатель полезности -3. Нэшвилл - Колорадо 2:3 Валерий Ничушкин очков в этом матче не набрал, но провел на льду 16 минут, выходил в большинстве и заработал одно удаление и закончил игру с показателем полезности +2. Гроссмейстер. Оттава - Детройт 4:3 Б Артем Анисимов в этот вечер зажигал основательно. На счету российского нападающего Сенаторз гол в равных составах, гол в большинстве, 10 (!) бросков по воротам и победный буллит. Аризона - Баффало 5:2 Койот Илья Любушкин заблокировал 2 броска, применил 4 силовых приема и закончил игру с минусовым показателем полезности, что не помешало Аризоне одержать важную победу. Сент-Луис - Даллас 4:3 Б Денис Гурьянов из Далласа очень крутой. Третий матч подряд он набирает очки, стабильно в плюсе, а в игре против Блюз он здорово подкараулил небрежный пас на синей линии в своей зоне, стартовал один на один и прошил Джейка Аллена. Голкипер Старз Антон Худобин отразил 26 бросков, а Александр Радулов очков в матче не набрал и не использовал свою попытку в буллитной серии. Эдмонтон - Виннипег 3:2 Злой Леон Драйзайтль принимает участие во всех трех заброшенных шайбах своей команды и преодолевает отметку в 100 очков в этом сезоне. Давид Пастрняк из Бостона отстает на 11 очков, которого аккуратно поджимают Коннор Макдэвид и Артемий Панарин. Буйный немец находится всего в трех очках от повторения собственного рекорда результативности прошлого сезона, когда Драйзайтль набрал 105 очков (50+55) Сан-Хосе - Питтсбург 5:0 Пингвинз продолжает пребывать в коматозе, терпит шестое поражение подряд и потихоньку сползает в своем дивизионе к wild card, а это уже не шутки. У Евгения Малкина ноль бросков по воротам и показатель полезности -1.