«Барыс» обыграл «Магнитку» в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина

Казахстанский «Барыс» в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина принимал на своём льду магнитогорской «Металлург». Встреча прошла в Нур-Султане и завершилась победой хозяев — 4:0. «Барыс» реализовал большинство на 14-й минуте первого периода. Голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин среагировал на бросок Никиты Михайлиса с центра зоны, но отскок от щитка вратаря пришёлся точно на клюшку Кёртиса Валка, который добавил шайбу в открытые ворота и стал автором первого гола Кубка Гагарина — 2020. Во второй двадцатиминутке Атте Охтамаа удвоил преимущество хозяев. Ему ассистировал Виктор Сведберг. Под занавес матча шайбу в пустые ворота отправил Ииро Пакаринен. Бал за результативную передачу на свой счёт записал Линус Виделль. Окончательный счёт в матче установи Даррен Диц, реализовавший большинство после паса Михайлиса. Следующий матч серии команды также сыграют в Нур-Султане. Поединок пройдёт 3 марта.