Паскуале сделал первый шат-аут в плей-офф, отразив 34 броска в матче с «Металлургом»

Голкипер «Барыса» Эдди Паскуале не пропустил ни одной шайбы в первом матче Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом». Его команда выиграла со счётом 4:0 и повела в серии плей-офф — 1-0. Канадец отразил все 34 броска и сделал первый шатаут в плей-офф. В первом периоде Паскаль парировал 9 бросков, во втором – 13, в третьем – 12. «Барыс» реализовал большинство на 14-й минуте первого периода. Голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин среагировал на бросок Никиты Михайлиса с центра зоны, но отскок от щитка вратаря пришёлся точно на клюшку Кёртиса Валка, который добавил шайбу в открытые ворота и стал автором первого гола Кубка Гагарина — 2020. Во второй двадцатиминутке Атте Охтамаа удвоил преимущество хозяев. Ему ассистировал Виктор Сведберг. Под занавес матча шайбу в пустые ворота отправил Ииро Пакаринен. Бал за результативную передачу на свой счёт записал Линус Виделль. Окончательный счёт в матче установи Даррен Диц, реализовавший большинство после паса Михайлиса.