Доэрти: «Хотим через матчи Лиги Европы настроиться на баталии Лиги чемпионов»

Полузащитник «Вулверхэмптона» Мэтт Доэрти в эфире Окко Спорт подвёл итоги матча с «Тоттенхэмом» (2:3). - Насколько вы удовлетворены игрой и победой? - Конечно, это топовый результат. После этой победы обходим соперника, это очень красивая и важная победа. - Вы, тем более, дважды уступали в счете… - Да, конечно, мы пытались гнуть свою линию дальше, как это было и перед пропущенными голами - не давать сопернику пространства и самим создавать на чужой половине поля. У нас это получилось хорошо. - Наверное, после гола Орье непросто было в перерыве в раздевалке? - Все равно у нас были шансы, мы забили и понимали, что, скорее всего, все так же будет и после перерыва, надеялись и верили в это до конца. - Ваш гол был очень важен, но вы создали и второй мяч передачей на Диого Жоту? - Да, но все-таки иногда нужно вспоминать, что ты играешь на фланге. У нас все-таки два высококлассных форварда - Адама Траоре, Диого Жота, Рауль Хименес, конечно же. Они много нам очков позволили набрать. Сегодня вот тоже, Диего забил и Рауль. - У вас столько событий в последнее время, вы и в 1/8 финала Лиги Европы вышли, и сейчас обошли «Тоттенхэм». Есть ли время праздновать? - Не знаю, тут вопрос восстановления самый важный. У нас столько важных событий. Мы хотим, чтобы как можно скорее наступил следующий матч. - Позади уже более 40 матчей, очень много. Как вы справляетесь и восстанавливаетесь? - Сморите, в четверг мы играли с «Эспаньолом». Мы уже привыкли играть в середине недели, наверное, не все основные футболисты там играли. Я, например, играл там 90 минут. Но все равно облегчения и послабления были даны некоторым ведущим игрокам, так что справляемся. На поле выходят те, кто лучше готов на данный момент, нам это нравится, мы все равно играем постоянно. Обязательно есть план на игру, мы хотим через матчи Лиги Европы настроиться на баталии Лиги чемпионов, если туда удастся пробиться. Сейчас задачи ставим в полный рост, их можно решить. - Теперь вы сравнялись с «Манчестер Юнайтед»… - У нас появляется много возможностей после этой победы. Это особое чувство, но вместе с тем я не знаю, с кем мы играем. По-моему, на следующей неделе с «Брайтоном». Да. Все равно, ближайший месяц очень важный, мы продолжаем борьбу в Лиге Европы, совсем скоро уже 12 числа матч с «Олимпиакосом», надо настраиваться на любую игру, и победы наверняка придут.

Доэрти: «Хотим через матчи Лиги Европы настроиться на баталии Лиги чемпионов»