Даррен Диц в национальном костюме спел казахскую песню

Защитник казахстанского «Барыса» Даррен Диц в национальном костюме спел песню «Көзімнің қарасы», сочинённую легендарным казахским поэтом и композитором Абаем Кунанбаевым. Запись показали на арене в Нур-Султане во время матча с «Металлургом» (4:0), зрители подпевали Дицу. Посмотреть видео можно на канале «Барыса» в YouTube. «Барыс» открыл счёт на 14-й минуте первого периода. Голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин среагировал на бросок Никиты Михайлиса с центра зоны, но отскок от щитка вратаря пришёлся точно на клюшку Кёртису Валку, который добавил шайбу в открытые ворота и стал автором первого гола Кубка Гагарина — 2020. Во второй двадцатиминутке Атте Охтамаа удвоил преимущество хозяев. Ему ассистировал Виктор Сведберг. Под занавес матча шайбу в пустые ворота отправил Ииро Пакаринен. Балл за результативную передачу на свой счёт записал Линус Виделль. Окончательный счёт в матче установил Диц, реализовав большинство после паса Михайлиса.