«Йокерит» во второй раз кряду обыграл дома «Локомотив» в первом раунде Кубка Гагарина

В четвертьфинале Западной конференции Йокерит в Хельсинки одержал вторую победу над ярославским Локомотивом. Итоговый результат 4:1 в пользу финского клуба (3:0, 1:1, 0:0). К 25-й минуте Йокерит выигрывал 4:0. На шестой счет открыл Марко Анттила, на 11-й Давид Скленичка отличился в формате 4 на 4, на 16-й Сами Леписте реализовал большинство, а уже во втором периоде гостей огорчил Саку Мяэналанен. Брайан ОНилл добавил себе в актив два ассистентских очка. Единственную шайбу Локомотива на 27-й минуте забросил шведский форвард Магнус Пяаярви, реализовав большинство. Стоит отметить, что после третьего гола Йокерита главный тренер ярославского клуба заменил вратаря вместо Ильи Коновалова на лед вышел Александр Лазушин. В первом матче 1 марта Йокерит разгромил Локомотив со счетом 6:0. Финский клуб ведет в серии 2:0. Два следующих матча состоятся 5 и 7 марта в Ярославле.