Семь медалей завоевали борцы Иркутской области на первенстве Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования завершились 29 февраля в Кызыле. На первенстве Сибири победу одержали Виктор Николаев из Осинского района в весовой категории 38 кг и Азизбек Мамадалиев из Тулуна в весе 41 кг. Серебряными призёрами стали Игорь Лаврентьев из Осинского района (весовая категория 44 кг), Константин Юрлов из Боханского района (62 кг) и Руслан Юршин из Байкальска (75 кг). Бронзовую медаль выиграл в весовой категории 52 кг борец из Ольхонского района Никита Мормоев. Еще одна бронза – у спортсмена из Байкальска Артёма Зубченко, который выступал в весе 57 кг. Все эти ребята получили право участвовать в первенстве России по вольной борьбе. ИА "МедиаХот".