«Спартак» в дополнительное время обыграл ЦСКА и сыграет в полуфинале Кубка России с «Зенитом»

Четвертьфинальный матч Кубка России Спартак ЦСКА завершился со счетом 3:2. Победный гол красно-белые забили в дополнительное время. К 13-й минуте команда Доменико Тедеско вела 2:0. На четвертой минуте дальним ударом счет открыл Зелимхан Бакаев, а затем ошибкой обороны армейцев воспользовался Эсекьель Понсе. Еще до перерыва ЦСКА отыгрался. На 17-й минуте после передачи Константина Кучаева отличился Игорь Дивеев, а в концовке тайма точный удар с 14 метров нанес Ильзат Ахметов. Второй тайм прошел без голов, и победителя пришлось определять в дополнительное время. На 107-й минуте победный гол Спартака забил вышедший на замену Джордан Ларссон. Шведский нападающий реализовал выход один на один после длинной передачи вратаря Александра Максименко. Со 103-й минуты красно-белые играли вдесятером. За два предупреждения с поля был удален Понсе. Первую карточку аргентинец получил на 68-й минуте за нарушение против Игоря Акинфеева, а в дополнительное время ростовский арбитр Сергей Иванов наказал его за фол против Вадима Карпова. В полуфинале команда Тедеско сыграет с Зенитом, который сегодня в дополнительное время обыграл в Грозном Ахмат со счетом 2:1. Матч Спартак Зенит должен состояться в Москве 23 апреля.