Баскетболисты ижевских «Родников» в овертайме обыграли «Химки»

Накануне, 4 марта, в Московской области состоялся матч очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. Местный клуб Химки-Подмосковье принимал Купол-Родники из Ижевска. Пришедшие на арену зрители смогли наблюдать игру равных соперников, исход которой решился лишь в дополнительное время. Первая половина встречи осталась за гостями из столицы Удмуртии 42:53. Однако уступать на глазах родной публики молодые химчане не собирались. За третью четверть отставание сократилось до 7 очков, а в четвертом периоде хозяева паркета героически сравняли счёт и вышли вперед 87:83 за 20 секунд до сирены. Главный тренер Родников Милош Павичевич взял тайм-аут, после которого гости успели сравнять счёт 89:89. В дополнительно пятиминутке команды шли ноздря в ноздрю, но в концовке ижевчане смогли вырваться вперед, а 3-очковый бросок Химок на последней секунде цели не достиг. Итог поединка 99:100. Мы знали, что нас ждёт очень тяжёлая игра. Хоть Химки-Подмосковье и располагаются в нижней части турнирной таблицы и не борются за плей-офф, но они каждую игру, что я смотрел, были близки к победе, а последние две игры выиграли, так что...Для нас была очень сложная игра, но спасибо ребятам и повезло нам в концовке. Но мы это везение заслужили, - приводит слова главного тренера Родников Милоша Павичевича пресс-служба ижевского клуба. Самым результативным игроком матча стал атакующий защитник Родников Максим Числов (на фото, 35), набравший 30 очков. После этой победы наша команда делит 6-7 места в таблице турнира. 7 марта Родники сыграют в Москве с местным клубом МБА, после чего вернутся в Ижевск. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три девушки пострадали в ДТП на ул. Петрова в Ижевске

Баскетболисты ижевских «Родников» в овертайме обыграли «Химки»