«Авангард», ведя в счете 2:0, в итоге разгромно уступил «Салавату»

В третьем матче серии омский «Авангард» на выезде крупно проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву». Встреча закончилась со счетом 2:6. Уже в первом период «ястребы» обескуражили хозяев, поведя 2:0 усилиями Алексея Емелина и Сергея Шумакова. У последнего было еще несколько стопроцентных шансов увеличить счет и во второй двадцатиминутке. Но уфимцы быстрой сравнивают счет, а в третьем период преображаются и полностью завладевают ходом игры (Александр Бурмистров, Петр Хохряков, Сакари Маннинен, Владимир Жарков и Тему Хартикайнен (дубль)). После пятой пропущенной шайбы Боб Хартли выпускает Эмиля Гарипова вместо Игоря Бобкова. Единственным приятным моментом стало реализация большинства Брендоном Макмилланом. После матча лучший бомбардир «Авангард» прошлогоднего розыгрыша плей-офф Тейлор Бек признал, что «ястребы» совершали много ошибок. «Мы отлично начали, а затем просто подарили им голы. Я ошибся и нам забросили первую шайбу. Такое ощущение, что мы сами даём им забивать. Это огорчает, естественно. Но это плей-офф. Как говорится, не важно, с какой разницей проиграть. Непростой был матч. Сейчас нужно сделать счёт в серии 2-2 и вернуться на домашнюю площадку. На данный момент это главная цель», - цитирует форварда пресс-служба клуба.

«Авангард», ведя в счете 2:0, в итоге разгромно уступил «Салавату»