ФК «Зеленоград» сыграл заключительный матч на «Зимнем Кубке Президента МФФ»

После не самого удачного группового этапа турнира «Зимний Кубок Президента МФФ» футболисты «Зеленограда» играли со «Строгино-М» на стадионе «Янтарь» стыковой матч за итоговое 9-е место. Матч начался для «Зеленограда» с пропущенного мяча на 5-й минуте. Несколько зеленоградских ударов были неточны. Но на 16-й минуте Дмитрий Адушев после паса Дмитрия Демидова вышел «один на один» и переиграл вратаря – 1:1. На исходе получаса с начала игры строгинцы, разыграв комбинацию после углового, во второй раз поразили ворота Никиты Копылова. Во второй раз «Зеленоград» счет благодаря точному дальнему удару Виктора Воробьева, которому ассистировал Андрей Бовтало. В начале 2-го тайма «Зеленоград» впервые в матче повел в счете при несколько курьезных обстоятельствах. Сергей Кутузов мощно пробил с линии штрафной, мяч, попав в одного из строгинских игроков, перед этим при штрафном стоявших в «стенке», взмыл вверх и стал опускаться к воротам, Алексей Лагуткин подбежал к голкиперу и, возможно, тем самым заставил того ошибиться. От вратарских перчаток мяч отскочил за линию ворот. А в протокол матча это взятие ворот было обозначено автоголом. Игрок «Строгино-М» совершил впечатляющий рейд от подступов к своей штрафной в чужую и забил гол, хотя Копылов отразил его первый удар. На 69-й минуте Александр Кабанов подал «корнер», первый удар головой Алексея Друкова был заблокирован, мяч упал перед Друковым, последовал удар ногой, и на этот раз рикошет об игрока «Строгино-М» был против хозяев – 3:4. На исходе матча Бовтало, находясь за пределами штрафной, после паса Ибрагима Ибрагимова сильным ударом буквально вогнал мяч в правый от голкипера угол. «Зеленоград» выиграл – 5:3. Фото: пресс-служба ФК «Строгино»

ФК «Зеленоград» сыграл заключительный матч на «Зимнем Кубке Президента МФФ»