«Оренбург» прервал безвыигрышную серию в РПЛ, победив «Арсенал»

«Оренбург» одержал победу над тульским «Арсеналом» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в Оренбурге, завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля. Победу «Оренбургу» принёс дубль Джордже Деспотовича, забившего на 13-й и 77-й минутах. «Арсенал» завершал встречу вдесятером. На 74-й минуте вторую жёлтую карточку по ходу встречи получил Роберт Бауэр, и был удалён с поля. Для команды Контантина Емельянова это первая победа после серии из четырёх безвыигрышных встреч. Подопечные Игоря Черевченко не сумели свою продлить трёхматчевую серию побед. «Оренбург» с 23 очками и игрой в запасе занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ. «Арсенал» с 28 очками — шестой. Ранее сообщалось, что РПЛ не рассматривает возможность отмены предматчевых рукопожатий.

«Оренбург» прервал безвыигрышную серию в РПЛ, победив «Арсенал»