Гол Промеса с передачи Ласины Траоре помог «Аяксу» победить «Херенвен»

В 26-м туре Эредивизии амстердамский «Аякс» встречался с «Херенвеном». Встреча прошла на стадионе «Абе Ленстра» в Херенвене и завершилась завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей. В первом тайме команды голов не забили. На 57-й минуте встречи полузащитник «Аякса» Душан Тадич открыл счёт. Спустя три минуты он оформил дубль, забив гол с передачи защитника Николаса Тальяфико. Бывший хавбек «Спартака» Квинси Промес довёл счёт до разгромного, ему ассистировал экс- форвард «Локомотива» и «Анжи» Ласина Траоре. На 67-й минуте нападающий Митчелл ван Берген отыграл один мяч. «Аякс» прервал серию из двух поражений и вернулся на первое место в таблице голландского чемпионата, набрав 56 очков. Амстердамцы делят первую строчку с «АЗ Алкмаар», который сегодня разгромил «Ден Хааг» со счётом 4:0.