Войти в почту

Яна Романова: «По окончании слушаний в CAS сложилось впечатление, что есть перевес в нашу сторону. Но это субъективная оценка»

2 и 3 марта CAS рассмотрел апелляции Романовой, Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной, обвиняемых в манипуляциях с допинг-пробами и лишенных медалей Сочи-2014. «Насколько велика вероятность вернуть медали за эстафету? Мы верим в это, очень этого хотим. Для этого летали в Лозанну. Мы боремся и хотим вернуть свои награды. Не хотим мириться с такой ситуацией. Первый день был посвящен техническим вопросам. Во второй день нам дали возможность выступить. Мы хотели донести свою позицию. Было ощущение что арбитры все-таки люди. У нас было ощущение, что нас услышали. Какая была реакция арбитров? Они сохраняли спокойствие. Более двух лет мы жили в таком состоянии. Сделано все возможное с юридической точки зрения. И с наше стороны мы сделали все, выступив в суде. Постарались максимально донести до арбитров всю реальность того, что происходило на самом деле. Вольфганг Пихлер прилетел туда, чтобы нас защитить, он уверен в нас. Он привел данные, что анализировал нашу биохимию. В случае применения допинга он бы увидел это сразу. Его приезд – большой плюс для нас, он европейский тренер и попытался донести, что во время его присутствия никакого допинга в российской сборной не было. По окончании слушаний у меня сложилось впечатление, что есть перевес в нашу сторону. Но это моя субъективная оценка», – рассказала Романова. В биатлоне вскрывают еще один допинг-архив: Зайцева, Вилухина и Романова борются за медали Сочи-2014

Яна Романова: «По окончании слушаний в CAS сложилось впечатление, что есть перевес в нашу сторону. Но это субъективная оценка»
© Sports.ru