Максим Майоров – о ключевом моменте игры с «Авангардом», неудачном начале встречи и шестом матче серии

Нападающий «Салавата Юлаева» Максим Майоров прокомментировал победу над «Авангардом» (6:3) в пятом матче серии плей-офф КХЛ. – Ваш первый выход в этом раунде плей-офф. Какую задачу перед вами поставил тренерский штаб на эту игру? – У нас у каждого игрока, каждого звена есть определенные задачи. Я готов играть, в пару смен немного входил в игру, а так чувствую себя отлично. – Выиграли 1:5 и 6:3, как повторить этот исход в шестом матче серии? – Нужно играть правильно и не создавать самим себе проблемы, не давать сопернику моменты. – Почему у «Салавата» не получается игра с первых минут? – Не знаю. Я бы не сказал, что они нас переигрывали в самом начала матча. Сначала залетает у них, а потом у нас реализуются какие-то моменты. Здесь плей-офф и всего одна шайба может решиться исход всего матча. Сейчас так выходит, так получается и нам нужно в этом разобраться. В первом периоде сами себе привозили моменты, теряли шайбу в средней зоне, но потом перестали это делать. – Был ли какой-то ключевой момент в этой игре? – Тяжело сказать. Наверное, когда 2:2 сравняли и забили третий гол. Скорее всего это и было ключевым, потом просто стали ждать их ошибок. Они полетели, открылись и мы стали забивать. – Стоит ли ожидать закрытый хоккей от «Салавата» в Уфе? – Я не знаю, мы просто выйдем выполнять свое задание и играть в свою игру, – передает слова Майорова Горобзор.Ру. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Максим Майоров – о ключевом моменте игры с «Авангардом», неудачном начале встречи и шестом матче серии