«Реал Сосьедад» обыграл «Эйбар» и поднялся на четвертое место в таблице примеры

Завершилась перенесенная игра 24-го тура чемпионата Испании. Эйбар на своем поле уступил Реалу Сосьедаду со счетом 1:2. На 16-й минуте полузащитник гостей Микель Ойарсабаль открыл счет, реализовав пенальти, а на 75-й Виллиан Жозе увеличил перевес Реала Сосьедада точным ударом с правой после передачи Порту. На 90-й форвард Эйбара Шарлес размочил счет, реализовав пенальти, но хозяевам не удалось спастись от поражения. Стоит отметить, что вратарь Реала Сосьедада Алехандро Ремиро на 29-й минуте парировал пенальти в исполнении Фабиана Орельяны. Реал Сосьедад поднялся на четвертое место в турнирной таблице, набрав 46 очков в 27 играх. Столько же очков у Хетафе, но команда из пригорода Мадрида уступает баскам по дополнительным показателям. Эйбар находится на 16-м месте, имея 27 очков (на одно больше, чем у Сельты). 13 марта Эйбар сыграет в гостях с мадридским Реалом. 15-го Реал Сосьедад примет Осасуну.