Дмитрий Кугрышев – о серии с «Авангардом»: «Нужно было показать и доказать, что нас рано списали со счетов»

Нападающий «Салавата Юлаева» Дмитрий Кугрышев прокомментировал победу над «Авангардом» в серии первого раунда Кубка Гагарина. – Какие эмоции после этого матча? – Эмоции классные. После побед всегда хорошее настроение. Серия получилась очень тяжелая, поэтому сейчас главное отдохнуть пару дней и готовиться к Казани. – Какой момент матча можно назвать ключевым? – Последние четыре минуты вы видели, как ребята пластались, которые играли в меньшинстве. Я думаю, этот момент был ключевым, а не отмененная шайба «Авангарда». Счет был 3:1 и было много времени для Омска для реализации численного преимущества. – После вашего гола все немного успокоилось. Что думали после этой шайбы? – Ни о чем не думал. После заброшенной шайбы всегда положительные эмоции. Это была середина игры, и радоваться, особо, нет времени. – После того, как крупно проиграли четвертый матч, провели две достойные игры. Что изменили? – Мы поняли те моменты, из-за которых проигрывали. Даже те игры, где мы проиграли, мы не играли плохо. Владели преимуществом, но не могли превратить их в голы. Сделали выводы, за счет этого провели две мощные игры. – Насколько ваш гол в овертайме второго матча стал переломным в этой серии? Как решились на такой бросок? – В этой серии не было никаких переломных моментов. Все игры были равные, боевые и интересные для зрителей. Был конец смены, поэтому решился. – В «Салават» перед началом этой серии мало, кто верил, а вы всем доказываете своей игрой. – Мы еще ничего не доказали. Прошли только первый раунд. Тем, кто не верил – их проблемы. – Вспоминая прошлый плей-офф, было принципиально обыграть «Авангард»? – Что значит принципиально? Это был первый раунд плей-офф. Был отличный и сильный соперник. Нужно было показать и доказать, что нас рано списали со счетов. – Серия с «Ак Барсом» впереди. Следили, на кого выходите или все мысли были об этой серии? – Казань – такая же команда, как Омск. Поэтому будет интересная серия. В сезоне у нас все игры были достаточно ровные. Будем биться, стараться, – передает слова Кугрышева корреспондент ГорОбзор.Ру. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Дмитрий Кугрышев – о серии с «Авангардом»: «Нужно было показать и доказать, что нас рано списали со счетов»