В Лосиноостровском районе прошёл открытый чемпионат по самбо среди подростков

Двенадцатилетние Мария Бойко и Ангелина Зеленова стали призёрами открытого чемпионата Лосиноостровского района по самбо. Наравне с мальчиками они участвовали в схватках на ковре и заняли заслуженные вторые места каждая в своей весовой категории. — Участие в чемпионате приняли более 30 борцов от 6 до 16 лет в семи весовых категориях, — рассказал президент РОО «Мускул» Владимир Чуракин. — Помимо чемпионского звания, юные самбисты боролись за индивидуальные победы в двух номинациях — «Лучшая борцовская техника» и «Самая быстрая победа». По словам Чуракина, в первой номинации судейское жюри признало лучшим Семёна Лексанова, воспитанника секции самбо центра досуга и спорта «Лосинка». Во второй номинации бесспорным победителем стал воспитанник секции самбо РОО «Мускул» Артём Амелян, который одержал чистую победу за три секунды. — Третью номинацию — «Самый юный участник соревнований» — жюри отдало пятилетнему Кириллу Борисову, — отметил Чуракин. — Он занял третье место в весовой категории до 22 килограммов.