Войти в почту

Сергей Чепиков: «У Франции сейчас очень сильная команда. Фуркад сделал очень большое дело – он подтянул к себе остальных»

«Фуркад – один из лидеров мирового биатлона, выдающийся спортсмен и по количеству побед на Кубках мира уступает только Уле Эйнару Бьорндалену. Мартен много лет восхищал и радовал болельщиков своим профессионализмом и оставил большой след в истории биатлона. Но всему свое время и его результаты стали чуть хуже, чем были ранее. Хотя и не менее впечатляющими. Видимо, Фуркаду хочется пожить другой жизнью, и все с уважением относятся к его решению. Глядя на Фуркада, чувствовалось, что это французская школа, основатель которой – Рафаэль Пуаре. По технике передвижения, такой полупрыжковой, с эффектом напрыгивания, атакующей, резкой и взрывной. Этим по стилю и отличается Мартен Фуркад, его техника ближе всего к Пуаре. А у нас примерно так же действовал Владимир Петрович Драчев. У сборной Франции сейчас очень сильная команда, я считаю, что Мартен сделал очень большое дело, он подтянул к себе всех остальных. Они тренировались вместе дружной семьей, поэтому у всех сейчас такие великолепные результаты. Мне кажется, что Кентен Фийон-Майе сейчас выйдет на первые роли. А Мартен сделал большое дело и, видимо, чувствуя, что скоро нужно заканчивать, передал как можно больше опыта другим членам французской сборной», – сказал Чепиков. «Я посвятил биатлону прекрасную часть жизни, а он взамен дал мне все». Пронзительное письмо Мартена Фуркада

Сергей Чепиков: «У Франции сейчас очень сильная команда. Фуркад сделал очень большое дело – он подтянул к себе остальных»
© Sports.ru