«Рубин» вдесятером обыграл в Туле «Арсенал», впервые одержав победу в РПЛ под руководством Слуцкого

Матч 22-го тура чемпионата России Арсенал Рубин завершился со счетом 0:1. Единственный гол на 43-й минуте забил Зурико Давиташвили после передачи Ивана Игнатьева. Стоит отметить, что с 55-й минуты Рубин играл вдесятером вторую желтую карточку получил полузащитник Денис Макаров. Казанская команда впервые выиграла официальный матч под руководством Леонида Слуцкого, который в декабре сменил Романа Шаронова. Рубин прервал безвыигрышную серию, которая продолжалась 9 туров (6 ничьих и 3 поражения). Предыдущая победа была одержана 5 октября прошлого года в 12-м туре 2:1 над Тамбовом. Также стоит отметить, что казанцы одержали лишь во второй раз в нынешнем сезоне победили на выезде. Ранее им удалось выиграть в гостях только матч второго тура против московского Динамо (1:0, 21 июля). Благодаря победе команда Слуцкого выбралась из зоны вылета, поднявшись на 12-е место. У Рубина 23 очка. Столько же у Оренбурга, который сегодня проиграла дома Спартаку со счетом 1:3. Оренбургская команда опережает казанцев по дополнительным показателям. Арсенал находится на 7-й строчке с 28 очками. Столько же у занимающего восьмое место Спартака. На 21 марта запланированы матчи Урал Рубин и Арсенал Спартак.