Кечинов: «Гол Понсе в раздевалку сильно помог «Спартаку» психологически»

Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов поделился впечатлениями от матча с «Оренбургом». - Как оцените игру «Спартака» с «Оренбургом»? - «Спартаку» повезло выиграть этот матч, потому что у «Оренбурга» было очень много моментов. Хорошо, что Максименко выручил в каких-то эпизодах, а в других просто не повезло футболистам хозяев. Ну а так после счета 0:1 победить 3:1 – это достойно. Ребята молодцы, но видно, что команде еще нужно много работать. - Почему в обороне возникло столько проблем? - Это странно, потому что играли и Джикия, и Жиго. Хотя такие матчи тоже бывают. - Чувствовалось ли отсутствие Зобнина? - Конечно. Он проделывает огромный объем работы, помогает обороне, делает много перехватов, подборов. Его не хватало. Это сейчас один из ключевых футболистов команды, наравне с Бакаевым, который много моментов создает впереди. Но вчера он не так ярко выглядел. Последствия сотрясения мозга? Думаю, да. Он побаивается. Но в любом случае бывают удобные соперники и не удобные, бывает игра идет, а бывает – нет. Даже у Месси не всегда все получается. - «Оренбург» - действительно неудобный соперник для красно-белых? - В прошлом году, как мы помним, «Оренбург» обыграл «Спартак», кстати, из-за ошибок Максименко. А в этот раз получается, «Спартак» благодаря голкиперу выиграл. За это мы и любим футбол. - Может его пора уже вызывать в первую сборную? - Черчесов хорошо разбирается во вратарях, и, думаю, он поймет, когда придет время привлекать Максименко. Возможно, он вызовет Александра на следующий товарищеский матч. Посмотрим. - Если возвращаться к матчу с «Оренбургом», Понсе забил гол в раздевалку. Если бы не этот факт, все могло быть хуже для «Спартака»? - Было бы гораздо тяжелее. У «Оренбурга» было бы еще больше возможностей для контратак. Этот гол очень сильно помог «Спартаку» в психологическом плане, прежде всего. Поэтому во втором тайме у гостей игра пошла. - «Спартак» уже не вернется в опасную зону? - Думаю, нет. Состав хороший. Команда будет бороться за пятое место. Выше будет подняться сложно, потому что те команды, которые занимают эти места, тоже выигрывают и движутся вперед. - Доменико Тедеско получил четвертую карточку и пропустит следующий матч. Удивляет, что он получает так много карточек, и нет ли ощущения, что судьи предвзято к нему относятся? - Он просто очень эмоциональный. Выплескивает свою энергию. Этим он напоминает мне Карреру. Доменико не останавливается. Постоянно заставляет ребят идти вперед. И очень эмоционально все желает. Ну и судьям от него достается, как я понимаю. Поэтому он и получает карточки. Тедеско надо немного успокоиться. Получать столько карточек тоже не дело. Все должно быть в меру. - Без тренера на скамейке «Спартаку» будет сложнее? - Да нет. Все это ерунда. Он даст команде установку, в перерыве что-то подкорректирует. Хотя некоторым игрокам нужно, чтобы их постоянно подстегивали. Не думаю, что второй тренер будет также эмоционально себя вести. Елена Григорьевская

Кечинов: «Гол Понсе в раздевалку сильно помог «Спартаку» психологически»