Войти в почту

Лина Федорова: «Конечно, фигурное катание – это клево. Но я понимала, что просто скитание по соревнованиям мне не подходит»

– Следишь ли ты за фигурным катанием? – Сложный для меня вопрос. Я всегда в курсе того, что происходит. Знаю результаты выступлений. То, что наши сделали на чемпионате Европы, в том числе и мальчики, и танцоры – это просто космос. Смотрю выступления некоторых одиночников, и мальчиков и девочек, которые мне интересны. Парное катание я не могу смотреть. Вот прям реально не могу. Ни выступления, ни маленькие ролики. Пока мне это тяжело. Многие меня спрашивают, а что в этом такого? Даже родители мне говорят: «Лина, ну это же целый период твоей жизни, как ты можешь просто взять и закрыться от этого?» А я понимаю, что это приносит мне дискомфорт. Не смотрю новое, не пересматриваю старое. Пока что не могу. – Но при этом на лед для подкаток ты выходишь. – Да, но это работа. Я занимаюсь со всеми желающими, разных возрастов. Чаще, конечно, это малыши или детки постарше, от 5 до 14 лет. Езжу на сборы. Не часто, но иногда, когда у меня каникулы или я могу найти свободное время, я выезжаю вместе с ними. Еще Вадим Иванов создал свою школу «Домкрат Скейтинг», в которой я уже числюсь, как преподаватель по танцам и надеюсь, скоро начну работать. И это будет еще одна, как мне кажется, классная возможность, реализовать себя в другой сфере. – Несколько лет назад, когда ваша с Максимом Мирошкиным распалась, по интернету гуляла информация, что ты собралась попробовать себя в танцах. – Ой, это вообще какая-то фейковая информация, и честно говоря, я не знаю, откуда она взялась. Может быть меня кто-то не так понял, может быть кто-то переиначил мои слова, но я никогда себя в танцах пробовать не хотела. Как бы ты не хотела чем-то заниматься, нужно реально оценивать свои силы, свои возможности. Я, если планирую чем-то заниматься, то хочу, чтобы это было вау, чтобы это было на все сто! И в данном случае, в спорте, это должны быть только призовые, а лучше – только первые места, а не так, кататься ради того, чтобы поездить по стартам. Конечно, фигурное катание – это клево. Конечно я скучаю по той атмосфере, по соревнованиям, мне не хватает людей, с которыми мы часто виделись на стартах и подружились. Но я понимала, что просто катание и скитание по соревнованиям, оно мне не подходит. Это был переломный момент моей жизни, когда я совершила очень важный шаг для себя – приняла решение, что пора заканчивать с фигурным катанием, брать себя в руки и заниматься чем-то новым, – рассказала Федорова.

Лина Федорова: «Конечно, фигурное катание – это клево. Но я понимала, что просто скитание по соревнованиям мне не подходит»
© Sports.ru