Шесть медалей завоевали нижегородские спортсмены на турнире по ММА

Одно золото, одно серебро и четыре бронзы завоевали нижегородские спортсмены на турнире по ММА. Чемпионат Приволжского федерального округа проходил с 5 по 9 марта в Пензе. В нем приняли участие 300 бойцов из 14 регионов. Наши парни смогли достойно представить Нижегородскую область и своего тренера Магомеда Алиева. Всего бойцы положили в нижегородскую копилку шесть медалей. Магомед Курбанов завоевал золото, Свиддик Абдусаилов поднялся на вторую ступень пьедестала. Шамиль Абакаров и Рашид Исмаилов завоевали бронзовые медали. Среди юношей 16−17 лет Самандар Думатов и Ибрахим Алиев заняли третьи места. Таким образом, Магомед Курбанов подтвердил звание «Мастера спорта России» по ММА и выиграл путевку на чемпионат России. Свиддик Абдусаидов получил право представлять наш регион на «Кубке России» по ММА.