Войти в почту

Хинкель о Кержакове, Фабиано, Кануте и Чевантоне в «Севилье»: «Не сказал бы, что кто-то в этой четверке виделся фаворитом»

— Одним из ваших лучших приятелей в «Севилье» был Кержаков. Как бы оценили его роль в той команде? — Он полностью соответствовал уровню той команды. Впрочем, так можно сказать практически обо всех 22 игроках. И поэтому клуб добивался успехов. Я пришел в команду, которая выиграла Кубок УЕФА. Обычно защитить титул не удается практически никому. Но мы выиграл этот турнир еще раз. Взяли Суперкубок Европы в матче против победителя Лиги чемпионов «Барселоны» — 3:0. Выиграли Кубок Испании. Плюс в чемпионате еще за два тура до конца претендовали на золотые медали. То есть, даже отбросив летнюю историю с Суперкубком, в трех турнирах боролись до последнего, взяв два трофея. Это показывает качество состава. И тренеру надо было выбирать, кто выйдет на поле — Луис Фабиано, Кануте, Кержаков или Чевантон. Я бы не сказал, что кто-то в этой четверке виделся фаворитом. Так что Алекс был равноправным членом той команды, выходил на поле, забивал важные голы. — Пару лет назад наши общие знакомые попросили меня найти для вас его номер телефона. До сих пор продолжаете общаться? — Да. А когда играли с «Зенитом», то встретились в Питере, поговорили. В общении с Кержаковым наш язык — испанский. Хотя практики в нем сейчас практически нет, могли бы говорить на английском, но с Алексом понимаем друг друга с полуслова. И переписываемся тоже на испанском, – сказал Хинкель.

Хинкель о Кержакове, Фабиано, Кануте и Чевантоне в «Севилье»: «Не сказал бы, что кто-то в этой четверке виделся фаворитом»
© Sports.ru