Ежов: «Со СКА в плей-офф не получилось. Хочется доказать, что наш «Витязь» способен на чудеса»

Вратарь «Витязя» Илья Ежов объяснил, почему решил остаться в команде на следующий сезон. «Потому что чувствую, что недоделано наше дело. После такого начала финиш бы еще поймать! Со СКА в плей-офф не получилось. Хочется доказать, что наш «Витязь» и в прошлом году, и в следующем способен на чудеса. Ведь наше лидерство в начале чемпионата иначе никто и не воспринимал, верно? Все ребята и тренеры будут готовиться, развиваться и будут голоднее до побед. Я думаю, нужно стремиться для начала еще лучше выступить в регулярном чемпионате, чтобы в плей-офф войти спокойно и уверенно, на более высокой позиции. И в первом раунде играть с себе равными. Как сложно было ловить шайбы от СКА в 4-м матче? После первого периода было мало свистков, и игра шла очень быстро. Жаль, что мы не с первой встречи так стали играть, в том случае наверняка многое сложилось бы по-другому. И я, может быть не так хорошо играл. Мы осторожничали в четвертом матче? Где-то да, но все бились. В перерывах заправлялись бананами и электролитами. Слышал, в НХЛ в таких длинных матчах в перерывах приносят пиццу. У каждого свой подход: кому-то надо больше топлива, кто-то обходится водой с минералами. У меня рецепт — вода с витаминами и электролитами — чтобы не сводило мышцы и они приносили энергию организму», — приводит слова Ежова пресс-служба «Витязя». «Витязь» уступил СКА в серии со счетом 0-4 в 1/4 финала Западной конференции.