Войти в почту

Роман Людучин: «Надеюсь, кто-то из генменеджеров КХЛ с утра проснется и вспомнит, что есть такой хоккеист – Рома Людучин»

– Где в следующем году играть планируете? – Пока этот вопрос открыт. Эпидемия спутала все карты. Если бы в Корее отменили правило, по которому мы являемся легионерами, я бы с удовольствием туда снова поехал. В Казахстан мне не хотелось бы возвращаться. А вообще очень хочу попробовать наверх вылезти, вдруг кто-то из клубов даст мне такой шанс? Я не такой уж и старый. И, думаю, за этот шанс я бы попробовал зацепиться. Хоккеисты меня поймут: в КХЛ играть легче. Люди более мастеровитые, они понимают, когда пас отдать, когда шайбу придержать, когда по воротам бросить. Там все бегут, куда надо. Люди умеют читать игру. Я на это внимание обратил, когда поехал на просмотр в «Куньлунь». Был вариант, что получится заключить двусторонний контракт. Я тренировался с высшей лигой, а один раз меня подтянули к тренировке с первой командой. Я так кайфанул от этой тренировки! Точные передачи, броски, игра вратарей… Играть гораздо проще. И плюс судейство. С этим столкнулся и в Корее, и в Казахстане. В КХЛ если ты шайбу контролируешь, а соперник тебе руки отрубает или в спину толкает, он получит две минуты. А там ты пытаешься шайбу сохранить, подпускаешь к себе игрока, а он тебе наотмашь по рукам долбит или цепляет клюшкой. И судья – ноль внимания. Так что я надеюсь, вдруг кто-то из генменеджеров команд КХЛ с утра проснется и вспомнит, что есть такой хоккеист – Рома Людучин. Опытный, которого можно получить бесплатно. И таких, как я, очень много. В этом бизнесе все сложно. И знаете, что хочу ещё сказать. Бытует мнение обо мне, что я вроде как хулиган какой-то? Откуда это взялось, не понимаю. Бред. Меня это жутко расстраивает. Но, видимо, я сделал что-то не так, – сказал Людучин. Мы разыгрываем PS4, GoPro и еще кучу призов в Fantasy. Одного победителя выберем рандомно!

Роман Людучин: «Надеюсь, кто-то из генменеджеров КХЛ с утра проснется и вспомнит, что есть такой хоккеист – Рома Людучин»
© Sports.ru