Войти в почту

Дмитрий Губерниев: «Для сборной Беларуси уход Королькевича – потеря. Не сомневаюсь, что он способен раскрыть талант спортсменок»

– Для сборной Беларуси уход того же Королькевича – потеря. Потенциал Елены Кручинкиной удалось раскрыть именно ему – Кручинкину как чемпионку Европы, как спортсменку, попадающую в топ-6 Кубка мира, на подступах к медалям ЧМ. Убежден, что она еще и олимпийским призером станет, а может, даже выиграет Олимпиаду. И если со сборной не будет работать Королькевич, то федерации нужно найти специалиста, который способен раскрыть талант девчонок до конца. Но в том, что это способен сделать именно Королькевич, ни капли не сомневаюсь. – Понимаете причины негатива в отношении Королькевича в российском биатлоне? – То, что некоторые девочки не хотят с ним готовиться... Согласен с Польховским: можешь готовиться с кем хочешь, но только не за государственный счет. Что касается высказываний Драчева и других членов правления, то это очень странно. Но, ребят, если вы проголосовали за Польховского, доверьтесь тренеру. А разброд и шатания ни к чему хорошему не приведут. Это же читают спортсмены. У нас и так биатлон очень сильно лихорадит. А сейчас еще и серьезнейшее испытание для спорта. Непонятно, состоится ли зимний сезон. И если состоится, то в каком виде. Надо эти треволнения убирать. Впрочем, может, так самоизоляция и карантин действуют на всех нас, что мы в домашних условиях активизируемся по-другому и позволяем себе те или иные публичные высказывания. – Негатив может быть связан с допинговой историей Ирины Старых. – Вы говорите, что подопечные Королькевича попадались на допинге, но ведь и подопечные Пихлера попались. Мне сложно сказать, почему люди так говорят. Мы помним, какой в 2015-м была Шумилова, когда едва-едва не дотянулась до медалей чемпионата мира. Члены правления общаются между собой. И, может, Владимир Драчев, с которым мы также давно дружим, на ситуацию влияет. Но, снова повторюсь, если выбираете Польховского, доверяйте ему до конца. Иначе какой смысл вообще менять тренерский штаб, – сказал Губерниев. Вы привыкли, что в биатлоне погром. Но теперь все по-особому: президента гонят досрочно (впервые!), приближается банкротство

Дмитрий Губерниев: «Для сборной Беларуси уход Королькевича – потеря. Не сомневаюсь, что он способен раскрыть талант спортсменок»
© Sports.ru