Войти в почту

Олег Стояновский: «В футболе большие зарплаты, потому что он популярен. А если твой спорт мало кому интересен, какой смысл жаловаться?»

— Спортсмены из других видов часто критикуют футболистов. Правильно понимаю, что вы к ним относитесь спокойно? — Футбол такой же вид спорта. Почему я должен плохо к нему относиться? — Стандартный набор: много получают, плохо играют. — Вопрос в спросе. Если спорт актуален — деньги приходят. Не просто так самые большие зарплаты в футболе — самый популярный вид. Так что это нормально. Если твой спорт мало кому интересен, какой смысл жаловаться? Сделай что-нибудь для популяризации. Или смирись. — Почему у многих есть претензии? Зависть? — Не знаю, у каждого свои причины. Может быть, кого-то в детстве футболист обидел. Всем хочется лучшей жизни. И проще показать на кого-то другого. Мол, он получает большие деньги, а я нет, хотя тоже топовый представить своего вида, – рассказал Стояновский.

Олег Стояновский: «В футболе большие зарплаты, потому что он популярен. А если твой спорт мало кому интересен, какой смысл жаловаться?»
© Sports.ru