​«Белшина» и «Смолевичи» обменялись голами с пенальти в концовке

Пятничную программу пятого тура чемпионата Беларуси открывали «Белшина» и «Смолевичи-СТИ». Зрителям пришлось долго ждать забитых мячей. Лишь за десять минут до финиша поединка Сергей Глебко реализовал пенальти. Гости бросились отыгрываться и добились своего на последних минутах, причём тоже благодаря пенальти – отличился Евгений Барсуков. Итоговый счёт – 1:1. Команды по-прежнему занимают два последних места в турнирной таблице белорусской Высшей лиги. «Смолевичи» имеют в своём активе три зачётных балла, а «Белшина» - два. Команды пока не радовали своих поклонников победами. Протокол игры Белшина Смолевичи-СТИ Туранок Сергей • Маляров Кирилл • Рочев Никита • Ясюкевич Владислав • Одеоиби Самюэль 89' • Соланович Владислав • Башилов Михаил 74' • Глебко Сергей • Бордуков Павел 40' • _Skoblikov E. • Ковель Леонид Запасные: Рекиш Дмитрий • Пыско Михаил • Грек Максим • Новик Антон • Кучинский Константин • Харитонович Алексей • Болтрушевич Илья • Барковский Герман • Бежонов Андрей • Нечаев Данила Гомелько Артём • Бондаренко Арсений 87' • Алибеков Муталип • Вакулич Алексей 16' • Жевнеров Эдуард • Ращеня Илья • Верас Иван 73' • Поэ Жан Морель • Джигеро Александр 44' • Барсуков Евгений • Бутаревич Алексей Запасные: Щегрикович Дмитрий • Фильцов Александр • Турик Алексей • Русак Сергей • Котов Константин • Макаров Анатолий 79' • Мухамедов Владислав • Лазовский Никита • Садовский Павел 17 апреля. Стадион "Спартак (Бобруйск)" (Бобруйск).