«Слуцк» в меньшинстве на выезде обыграл «Шахтер» и вышел в лидеры чемпионата Белоруссии

В чемпионате Белоруссии сыгран матч 5-го тура. «Шахтер» в Солигорске принимал «Слуцк» и уступил (1:2). Гости ушли на перерыв, ведя в счете 2:0. На 25-й минуте Юрий Козлов вывел свою команду вперед, а на второй добавленной минуте отличился Мухаммед Умар Бала. В начале второго тайма «Слуцк» остался вдесятером. Красную карточку получил Денис Образов, нарушивший правила в своей штрафной площади, но Дарко Бодул не реализовал пенальти. «Шахтер» сумел отыграть один мяч на 89-й минуте. Мяч в собственные ворота отправил Сулейман Коанда, но уйти от поражения «горняки» не смогли. «Слуцк» набрал 10 очков и вышел в лидеры чемпионата Белоруссии. «Шахтер» с 5 очками расположился на 12-й позиции. Таблицу можно посмотреть на Sport24. Голы: Козлов, 25 (0:1), Бала, 45 +2 (0:2), Коанда, 89 (1:2, автогол). Удаление: Образов, 51 («Слуцк»).